Résultats

 

   Catégorie Mini cadet mixte

  Combat compétition

 1)      Hickey Shayne  

2)      Grocott Nathan 

 

  Combat à la touche

      1) Hickey Shayne  

     2)Grocott Nathan 

 

  Catégorie cadet mixte

 Combat compétition

 1)      Mudry Valentin

2)      Audin  Fred

3)      Keleb Duncan

 

  Combat à la touche

 1)      Keleb Duncan

2)      Audin Fred

3)      Mudry Valentin

 

  Catégorie junior Fille

 Combat compétition

1)      Louna Vizio

 

  Combat à la touche

1)      Louna Vizio

 

 Catégorie junior Garçon

Combat compétition

 1)      Luc Brémart

2)      Lipiec Alexandre

 Combat à la touche

 1)  Luc Brémart

2)      Lipiec Alexandre

 

  Catégorie Mini cadet mixte

 Free style

1)      Hickey  Sahyne

2)      Gocott  Nathan

 

Catégorie cadet mixte

 Free style

1)      Kaleb Duncan

2)      Audin Fred

3)      Neyroud Victoria

 

Catégorie junior Garçon

Free style

1)      Mercier Mathias

2)      Luc Brémart

3)      Pernot Romain

 

Catégorie Master  mixte

Combat compétition

 1)      Marc Brémart

2)      Beata Turchany

3)      Cédric Garnier

 

Combat à la touche

 1)      Marc Brémart

2)      Richard Smith

3)      Beata Turchany

 

Catégorie Master plus

Combat compétition

 1)      Raphaël Schmitz

2)      Groff  René

3)      Noyelle Remy

 

Catégorie senior Femme

Combat compétition

1)      Anaïs Vieira

2)      Vanessa Cottet

3)      Murielle Jomard

 

 

Combat à la touche

1)   Anaïs Vieira

2)   Vanessa Cottet

3)       Murielle Jomard

 

Catégorie senior Homme

Combat compétition

 1)      Desvignes Guillaume

2)      Charpentier Cédric

3)      Besson Nathan

 

Combat à la touche

 1)      luc Brémart

2)      Sandro De Campos

3)      Desvignes Guillaume

 

Catégorie Master

Free style

 1)      Pierre Mercier

2)      Soumier Julien

3)      C’ailceta Peter

4)      Roger Betaille Master plus de 65 ans titre Honorifique

 

 

 

 

 

Catégorie senior Homme

Free style

 

1)      Jean Mathieu Wegmüller

2)      Emanuele Manu

3)      Nathan Besson

 

Catégorie senior Femme

Free style

 

1)      Anaïs Vieira

2)      Vanessa Cottet

 

 

Championnat du monde par pays

À la touche

Toute catégories confondues

 

 

1)      Suisse combat à la touche par pays

 

2)      France combat à la touche par pays

 

3)      Angleterre combat à la touche par pays