Noms Prénoms

Fonction

Président 

Christophe Bellencontre

Vice president

Raphael Schmitz

Vice president

Abbas Bhrirhem

Secrétaire

Cynthia Villeret

Secrétaire adjointe (responsable des affiliations et  licences)

Brigitte Ribstein

Trésorière

Pam Schmitz

Assesseur

Vanara Samboun

Assesseur

Gilles Rozek

 

Noms Prénoms

Fonction

Palmarès

Directeur technique

Raphael Schmitz

Titulaire des Brevets d’Etat de judo , Tae Kwon Do et aide moniteur de sport, Ceinture noire 5è Dan de Judo,  6ème degré en sambo et Ceinture noire 8è Degré de Nunchaku et Combat Complet. Ceinture noire de Tae Kwon Do(2ème dan) et jiu jitsu brésilien (3ème degré). 3 fois champion du monde de Combat Complet, Champion du monde de Jiu Jitsu brésilien (masters ). Champion du monde de Kempo. 3ème au championnat du monde de kempo kick boxing.

18 fois Champion du Monde de Nunchaku, Champion de France de Judo (FNSU), médaillé aux championnats d’Europe et aux championnat du monde masters de judo, 20 fois Champion de France de Sambo, Champion d’Europe et Champion du Monde de Sambo (en Masters –68kg), champion du monde de kombat sambo.

10 fois champion d’Europe Jiu-Jitsu Brésilien, expert en Combat libre, 4 fois vainqueur du Tournoi des Ceintures d’Or de Pankido. Champion de France de Tae Kwon Do FFST et FSGT, médaillé aux championnats de France de karaté Jutsu. Champion d’Europe de combat boxing.

 

Commission technique :

Combat Complet

Raphael Schmitz

 

Didier Lutz

Ceinture noire 4ème degré de combat complet, vice champion du monde de sambo de combat, vice champion d’Europe de jiujitsu Brésilien

 

André Panza

Ceinture noire 6ème degré de combat complet, 8 fois champion du monde de boxe Française, full contact, kick boxing

Richard Wery

Ceinture noire 6ème degré de combat complet, champion du monde de sambo, et de jiu jitsu Brésilien masters

Commission technique :

Combat Boxing

Laurent Ailloud

Ceinture noire  2ème degré  en combat boxing

Commission technique :

Nunchaku

Vanara Samboun

Champion du monde de nunchaku jitsu

Pascal Rocacher

Champion du monde de nunchaku jitsu

Guillaume Desvignes

Champion du monde de nunchaku combat

Commission arbitrage :

Combat complet 

Abdel Zeraza

 

 

 

Gilles Rozek

Champion de France  FSGT en jiu Jjitsu Brésilien et grappling, champion d’Europe de  jiu jitsu Brésilien, champion d’Europe de  combat jiu jitsu , 1er  de l’open de France de combat complet, 3ème au championnat du monde de combat complet.

 

Champion du monde de combat complet, champion de France de sambo, kempo, jiu jitsu Brésilien

Commission arbitrage : Nunchaku

Vanara Samboun

Champion du monde de nunchaku jitsu

Commission pédagogique

Didier Lutz

Titulaire du brevet d’état

Julien Meyer

Titulaire du brevet d’état

Raphael Schmitz

Titulaire du brevet d’état

Commission féminine :

nunchaku

Pam Schmitz

Championne du monde de nunchaku

Brigitte Ribstein

Championne du monde de nunchaku

Murielle Jomard

Ceinture noire  2ème degré, vice championne du monde de nunchaku

Commission féminine :

 Combat complet

Véronique Ailloud

Ceinture noire 1er degré

Commission artistique

Thibault Gassmann

 

Julien Soumier

 

Commission de promotion

Christophe Bellencontre

 

Pascal Rocacher

 

Julien Soumier

 

Gamalh Tahiri

 

Commission organisation :

Combat Complet et combat boxing

Laurent Ailloud

Raphael Schmitz

Gilles Rozek

Ceinture noire  3ème degré  en combat boxing

 

Titulaire du brevet d’état

 

Commission boxe du tao

Boxe du tao section féminine

Bernard Bernard

Valérie Nuvoli

 

Commission organisation :

Nunchaku

Vanara Samboun

Pascal Rocacher

Champion du monde de nunchaku jitsu

 

 

 

 

Responsables internationaux

 

 

Liban et Arabie Saoudite

 ( nunchaku)

Adham Affara

 

Algérie (nunchaku et combat complet)

Lmouled Chalabi

 

Maroc (, combat complet et combat  jiu jitsu )

Abderhazak Taghza

 

Thaïlande

Pam Schmitz

 

Belgique (nunchaku)

Patrick Pitz

 

 

 

 

Responsables régionaux France

Nunchaku

 

 

Nord

Denis Collignon

 

Paris

Gamalh Tahiri   

Julien Soumier

 

Sud

Pascal Rocacher

 

Est

Vanara Samboun

 

Ouest

Christophe Bellencontre

 

Sud Est

Guillaume Desvignes

 

 

 

 

Responsables régionaux France

Combat Complet

 

 

Sud

Yoann Coulon

 

Centre

Thierry Nakache

 

Nord

Bruno Chrétien

 

Ouest

Christophe Bellencontre

 

Est

Gilles Rozek